Тяжело в учении – легко в походе!

30 марта 2021

В рамках реализации грантового проекта, дети, посещающие туристическо-краеведческий кружок «Малая родина», осуществили первый поход из трех запланированных.

Ребята и их родители посетили источник Феодоровской иконы Божией Матери и прошли увлекательным маршрутом до Симеоновского Благовещенского монастыря. В течение всех дней похода для детей были проведены мастер-классы по выживанию в тяжелых погодных условиях, в ходе которых юные туристы-краеведы научились пользоваться плащ-палаткой, разводить костер, готовить еду на костре, пользоваться туристическим снаряжением, разбивать лагерь на ночлег. Приобретенные теоретические знания ребята успешно применяли на практике. А квест-игра и подвижные игры на воздухе помогли ребятам понять важность быть одной командой и действовать при любых обстоятельствах сообща. Во время экскурсий на территории источника и монастыря дети узнали множество исторических фактов об этих интересных и значимых местах.
Выражаем благодарность всем родителям, которые принимали участие в походе, руководителю отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонаху Давиду (Кургузову), инструктору по туризму и руководителю школы путешествий «Северный ветер» Павлу Караваеву, настоятелю архиерейского подворья кашпирского Благовещенского Симеоновского монастыря протоиерею Виталию Колпаченко.

Опубликовано в Отдел культуры