Епархиальный древлехранитель Сызранской епархии стал лауреатом общецерковного конкурса Патриаршего совета по культуре

26 января 2024

25 января 2024 года в Историческом парке «Россия – моя история» при ВДНХ г. Москвы прошла работа секции Патриаршего совета по культуре по направлению XXXII Международных Рождественских чтений «Церковь и культура».

Секции направления прошли под председательством митрополита Симферопольского и Крымского ТИХОНА, председателя Патриаршего совета по культуре. Одним из мероприятий направления стало совещание епархиальных древлехранителей, архитекторов и представителей епархиальных отделов культуры.

В начале мероприятия митрополит Тихон вручил благодарственное письмо древлехранителю Сызранской епархии иерею Алексию Алексееву за участие в конкурсе на лучший видеоролик о деятельности по сохранению памятников церковной архитектуры.

Также, в рамках рождественских чтений 23 января в Зачатьевском монастыре состоялся семинар по церковным музеям.