Епископ Сызранский и Жигулевский Фома отслужил Парастас в Вознесенском мужском монастыре и совершил постриг в малую схиму иеродиакона Стефана

16 марта 2018

Вечером, 16 марта 2018 года, в пятницу седмицы 4-й Великого поста, священноархимандрит Вознесенского мужского монастыря епископ Сызранский и Жигулевский Фома отслужил Парастас в соборном храме обители.

Владыке Фоме сослужили исполняющий обязанности наместника Вознесенского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов) и клирики обители.

После окончания заупокойного богослужения епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил чин монашеского пострига. В малую схиму был пострижен клирик обители иеродиакон Стефан (Карпов) с наречением имени Серафим в честь преподобного Серафима Вырицкого.

Преосвященнейший епископ Фома произнес напутственное слово, в котором отметил, как важно воину Христову не ослабевать в своей брани и не предаваться унынию, потому что Господь всегда рядом.

Опубликовано в Новости Епархии