Переходящий кубок викторины «Знатоки православной культуры» завоевали учащиеся сызранской школы № 14

07 февраля 2018

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, 6-го февраля 2017 года на базе школы № 3 г. Сызрани состоялась окружная викторина учащихся 2-4 классов образовательных учреждений Правобережья «Знатоки православной культуры» имени С.В. Сурковой.

Учредителями викторины являются Западное управление министерства образования и науки Самарской области и Сызранская епархия. В жюри, возглавляемое настоятелем сызранского храма во имя Пантелеимона Целителя протоиереем Алексием Гараниным, вошли священнослужители Сызранской епархии и педагоги образовательных учреждений Правобережья.
В нынешней, двенадцатой по счету, викторине приняло участие 18 команд. Ребята отвечали на вопросы конкурса «Отгадайка» по различным темам курса предмета «Основы православной культуры», располагали названия музыкальных произведений в порядке их звучания, демонстрировали свои знания жития святых и т.д. Причем на каждое задание отводилось не более пяти минут.
После подведения итогов наибольшее количество баллов набрали четвероклассники СОШ № 14 г. Сызрани. Победители награждены дипломами и переходящим кубком. Ребята готовились к викторине под руководством учителя начальных классов, предмета «Основы православной культуры» Оксаны Владимировны Михайловой. Воспитанники этого педагога уже не первый год становятся победителями викторины. Уверенные ответы школьников обусловлены тем, что ребята изучают православную культуру не только на уроках ОПК, но и во внеурочное время, занимаясь в воскресной школе при храме в честь Успения Божией Матери, а также посещая кружок «Уроки мудрости и доброты», где Оксана Владимировна преподает предмет по разработанной ею авторской программе.
Поздравляем ребят с победой и желаем всем школьникам успехов в изучении православной культуры!

Опубликовано в Новости Епархии