Епископ Фома принял участие в Праздничной Божественной литургии в Иверском женском монастыре

04 января 2018

В день памяти праведного Александра Чагринского, местночтимого святого Самарской епархии, Епископ Сызранский и Жигулевский Фома, принял участие в Праздничной Божественной литургии, которую возглавил митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий.  Его высокопреосвященству также сослужил преосвященнейший Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский.

Богослужебные песнопения исполнили мужской хор Самарской духовной семинарии – регент игумен Никон(Ратников) и хор монастыря – регент монахиня Стефания(Выхрушева).

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Николай Агафонов.

После окончания Литургии высокопреосвященнейший Сергий, преосвященнейший Софроний и преосвященнейший Фома совершили славление святому праведному Александру Чагринскому у раки с его мощами.

Затем высокопреосвященнейшего Сергия, преосвященнейшего Софрония и преосвященнейшего Фому приветствовала настоятельница Иверского женского монастыря игуменья Иоанна (Капитанцева). От лица насельниц монастыря она поздравила их с праздником.

Затем владыка Сергий обратился к собравшимся с архипастырским словом

Опубликовано в Новости Епархии