Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Сызрань.

18 декабря 2017

18 декабря 2017 года, епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова города Сызрань.

Архипастырю сослужили, благочинный Сызранского района протоиерей Григорий Коберник, настоятель Вознесенского мужского монастыря иеромонах Агафангел (Кузнецов), секретарь Сызранского епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев, настоятель прихода храма в честь Рождества Христова иеромонах Савва (Тверикин).
Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
За богослужением пел хор храма.
В завершении богослужения Его преосвященство обратился к молящимся с архипастырским словом.
От лица прихожан архипастыря приветствовал настоятель храма, иеромонах Савва (Тверикин).

Опубликовано в Новости Епархии