Заседание комиссии по канонизации святых

26 марта 2024

24 марта в епархиальном управлении епископ Леонтий возглавил рабочее совещание комиссии по канонизации святых Сызранской епархии, на котором присутствовали председатель комиссии игумен Марк (Алексеев), епархиальный древлехранитель иерей Алексий Алексеев, наместник Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани игумен Агафангел (Кузнецов), секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Октябрьского округа иерей Владимир Чудинов, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца с. Усолье протоиерей Леонид Коркодинов, настоятель храма во имя пророка Илии г. Сызрани иерей Евгений Нефедов.

В ходе совещания обсуждались вопросы о сборе материалов о схимонахе Пантелеимоне (Прохорове), а также обращено внимание на дни церковной памяти Сызранских святых.