Кубок Сызранской епархии

03 июля 2023

В июне 2022 г. на стадионе «Кристалл» впервые состоялся футбольный турнир на Кубок Сызранской епархии, который был посвящен 150-летию Казанского собора. В прошлое воскресенье мы продолжили эту добрую традицию.

По благословению епископа Сызранского и Шигонского прошел второй, ставший уже традиционным, турнир по футболу, в котором приняли участие священно- и церковнослужители, прихожане и миряне.

Перед началом игры Владыка Леонтий с духовенством отслужил молебен, поприветствовал участников напутственной речью, преподав благословение.

На футбольном поле встретились 4 команды. Первая из них - команда «Собор», представляющая Казанский кафедральный собор и являющаяся своеобразной сборной Сызранской епархии, за нее выступали священники с детьми, иподиаконы и прихожане. Второй коллектив - команда «Команда Д», представляющая Октябрьское благочиние Сызранской епархии. Также в турнире приняли участие команды «Лидер» и «Феникс».

По решению профессиональных арбитров, судивших матч, третье место заняла команда «Д», почётное второе место было присуждено футбольной команде «Собор»,
победителем турнира стал спортивный коллектив Октябрьского благочиния «Феникс».
Всех победителей и участников наградил лично Владыка Леонтий.

Соревнования были организованы Сызранской епархией РПЦ при поддержке Федерации футбола города Сызрани, а также Центра спортивных сооружений.

Сызранская епархия благодарит Федерацию футбола города Сызрани за неравнодушное отношение к спорту! Вместе мы стремимся к всестороннему развитию современного общества, воспитанию нравственно-патриотических чувств и популяризации здорового образа жизни.