Правящий архиерей поздравил сотрудницу Епархиального управления с юбилеем

04 апреля 2023

3 апреля в здании Епархиального управления, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, духовенство епархии и сотрудники епархиального управления поздравили с юбилеем пресс-секретаря епархии, члена Союза журналистов России Елену Ленкову.

В должности пресс-секретаря Е.Ю. Ленкова работала практически с начала образования Сызранской епархии, вела епархиальный сайт, участвовала в написании книги, приуроченной к 150-летию Казанского собора, создании информационных стендов, посвященных прославлению подвига Царственных страстотерпцев на святом источнике - месте явления Феодоровской иконы Божией Матери, а также в других епархиальных проектах. В течение долгих лет трудилась выпускающим редактором газет "Православная Сызрань" и "Вознесенский вестник". Ныне является главным редактором издания "Сызранский епархиальный вестник".
Во внимание к трудам владыка Леонтий вручил Елене Юрьевне Благодарственную грамоту и медаль "За усердные труды на благо Сызранской епархии Русской Православной Церкви" III степени.
На встрече присутвовал новоназначенный руководитель пресс-службы и епархиальный древлехранитель Сызранской епархии иерей Алексий Алексеев, которому Правящий архиерей пожелал достойно неленостно нести епархиальное послушание.

Опубликовано в Новости Епархии