В Сызрани прошел очередной Сретенский бал

18 февраля 2023

15 февраля, на праздник Сретения Господня, в Международный день православной молодежи, в здании Центральной городской библиотеки им. Е.И. Аркадьева состоялся ежегодный молодежный Сретенский бал.

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи Сызранской епархии, Управление по молодежной и социальной политике администрации г.о. Сызрань и Дом молодежных организаций. Участниками бала стали студенты различных учебных заведений города, православная молодежь и курсанты Сызранского вертолетного училища. В течение двух часов юноши и девушки танцевали вальс, полонез, польку, падеграс и другие бальные танцы.
В самом начале мероприятия с приветственным словом перед участниками бала выступили епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, руководитель Управления по социальной и молодежной политике Виктор Колосов, руководитель молодежного отдела Сызранской епархии протоиерей Александр Устинов. Обращаясь к ребятам, владыка Леонтий отметил важность мероприятия, необходимость беречь и ценить традиционные исторические ценности.
В нынешнем году молодежный бал получился более масштабным, чем раньше - количество его участников составило около 120 человек. В планах организаторов - проводить подобные мероприятия минимум два раза в год и привлекать к участию в них еще больше молодежи.
После танцевальной программы участники бала смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая в фойе библиотеки.

Опубликовано в Новости Епархии