Божественная литургия в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

01 февраля 2023

1 февраля 2023 года, в 14-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани. За богослужением были вознесены особые прошения и прочитана благодарственная молитва о Святейшем Патриархе, а по окончании Литургии возглашено многолетие.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Григорий Коберник, протоиерей Анатолий Литвинко, иерей Алексий Алексеев, иерей Максим Свиридов, иерей Виктор Касьяненко, иеродиакон Антоний (Литуновский), протодиакон Александр Костромин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Тоболиной.

В полдень, в честь дня интронизации Святейшего Патриарха Кирилла, в кафедральном соборе был совершен колокольный звон.

Опубликовано в Новости Епархии