Архиерейская ёлка собирает детей!

08 января 2023

По благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, восьмого января в Доме культуры «Горизонт» (директор Лариса Великоцкая) состоялась традиционная Архиерейская ёлка, которая была организована для детей священнослужителей, ребят из малообеспеченных семей и воспитанников социальных учреждений, а также активных участников епархиальных конкурсов.

Перед началом Рождественского представления, талантливо подготовленного местными творческими коллективами, хор храма во имя Пресвятой Троицы города Сызрань под управлением Ларисы Махнёвой исполнил праздничные песнопения и колядки.
Затем к собравшимся с приветственным словом обратился епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.
Во время этого замечательного рождественского мероприятия, как и планировалось, руководители епархиальных отделов: религиозного образования и катехизации – иеромонах Давид (Кургузов) и культуры – Ольга Сергеевна Вечканова – вручили дипломы и подарки победителям и призерам двух конкурсов - чтецов и «Красота Божьего мира».

Ребята (или их представители), кто по различным причинам не смог получить заслуженные награды сегодня, могут сделать это в другой день (пн-чт с 9:00 до 15:00) в Епархиальном управлении по адресу: г. Сызрань, ул. Фрунзе, 8.