В Неделю 28-ю по Пятидесятнице владыка Леонтий совершил Литургию в Троицком храме г. Сызрани

25 декабря 2022

25 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец и день памяти Святителя Спиридона епископа Тримифунтского, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий возглавил Божественную литургию в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Коваль, наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), и. о. ключаря Троицкого храма г. Сызрань иерей Василий Дул, настоятель храма в честь Святой Троицы с. Жемковка иерей Александр Бильчук, клирики Троицкого храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
За богослужением пел хор Троицкого храма города Сызрань под управлением Ларисы Махнёвой.
После возглашения сугубой ектении с особыми прошениями о мире на Украине и окрестных землях епископ Леонтий обратился ко Господу с молитвой, дабы Он «призрел милостивным своим оком на скорбь и мнгогоболезненный вопль чад Своих» и избавил нас от «братоубийственныя брани», даровав мир и благоденствие.
В этот день епископ Леонтий удостоил благословенных Архиерейских грамот С. Ю. Исакову - руководителя ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа»; Т. А. Бобрикову – руководителя Управления семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Сызрань; В. В. Янина и Д. В. Исаева – депутатов Думы г.о. Сызрань.
За богослужением в храме молились руководитель Управления по социальной и молодежной политике сызранской администрации В. В. Колосов и депутат местного парламента И. А. Мингалишева.

Опубликовано в Новости Епархии