Владыка Леонтий возглавил Литургию в Троицком храме г. Сызрани

30 июля 2022

30 июля, в субботу седмицы 7-ой по Пятидесятнице, день памяти святой мученицы Марины, Преосвященнейший Леонтий, епископ Сызранский и Шигонский, совершил Божественную литургию в храме во имя Пресвятой Троицы города Сызрань.

За богослужением Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Виталий Коваль, клирики прихода - протоиерей Димитрий Надрышев и протоиерей Андрей Вечканов, настоятель Троицкого храма села Жемковка иерей Александр Бильчук, настоятель храма в честь Святой Троицы села Троицкое иеромонах Андроник (Рогожкин).
На сугубой ектении епископ Леонтий вознес молитву ко Господу о восстановлении мира на Украине.
За богослужением в храме молились: руководитель управления семьи, опеки и попечительства администрации г.о. Сызрань Татьяна Анатольевна Бобрикова; руководитель Управления соцзащиты населения Западного округа Светлана Юрьевна Исакова; депутат Думы г.о. Сызрань Дмитрий Валерьевич Исаев, руководитель ТОС «Монгора» Людмила Васильевна Симонова, прихожане и ктиторы храма.
Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под руководством Ларисы Махнёвой. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
В продолжение дня правящий Архиерей осмотрел продолжающиеся отделочные работы и дал свои рекомендации по продолжению наружных отделочных работ храма.

Опубликовано в Новости Епархии