В Епархиальном управлении состоялось совещание по организации празднования явления Феодоровской иконы Божией Матери

15 июня 2022

14 июня в Епархиальном управлении состоялось рабочее совещание по вопросам организации масштабного мероприятия - трехнедельных торжеств, посвященных местночтимой Феодоровской иконе Божией Матери, явленной в 1713 году на Святом источнике близ с. Кашпир.

Работу заседания возглавил епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.
Программа празднования начнется 21 июня с перенесения Феодоровской иконы из Казанского собора на место ее явления 15-километровым крестным ходом. Это - первый крестный ход подобного масштаба после 1917 года. Кстати, если до революции крестный ход останавливался лишь в одном Никольском храме села Образцово-Никольское (ныне - с. Образцовое), то теперь крестный ход посетит все четыре храма по пути следования.
25 июня состоится крестный ход со святыней из Казанского собора в Вознесенский монастырь, где будет совершена соборная Литургия, которую возглавит Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. С 26 июня по 9 июля состоится принесение святыни в храмы, а также в учреждения, организации и дома - по приглашению.
Пресвятая Богородица, Спаси нас!

Опубликовано в Новости Епархии