Икона Божией Матери «Избавительница от бед» побывала в Жигулевском благочинии

04 сентября 2017

В юбилейный год столетия явления иконы Божией Матери «Избавительница от бед» по благословению преосвященнейшего Фомы епископа Сызранского и Жигулевского, по территории нашей епархии начал свой путь Войсковой Казачий

Крестный Ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед». Организатороми Крестного Хода явились казаки Самарского окружного казачьего общества. Цель Крестного хода:
– поднятие молитвенного духа населения;
- улучшение взаимодействия казачьих подразделений;
- воцерковление казачества.
Крестный Ход проводится с 2013 года. За 4 года пройдены 27 епархий. Казаки с иконой побывали в храмах, молельных домах, воинских частях, исправительных учреждениях, школах, больницах, детских домах, домах престарелых. Проводились молебны и читались акафисты на приходах и у строящихся храмов.
Крестный Ход Жигулевского благочиния начался с прихода во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, настоятелем которого является протоиерей Павел Красноярцев и состоялся он 17 августа. Прихожане в 11 часов утра собрались у Поклонного Креста в поселке Моркваши, сюда же с иконой Божией Матери прибыли казаки. Совместно со священнослужителями был отслужен молебен, верующие приложились к Кресту и образу Богородицы, с молитвами пошли Крестным Ходом. В храме был прочитан акафист, а затем всех пригласили в трапезную.

Опубликовано в Новости Епархии