«Днесь Христово Рождество!»

07 января 2019

7-го января в Детской школе искусств №1 г. Октябрьска состоялся детский Рождественский утренник. В праздничной концертной программе приняли участие воспитанники воскресной школы при храме в честь Вознесения Господня (настоятель иерей Виталий Нефёдов)  и Октябрьского Учебного филиала НФ «Детского епархиального образовательного центра» (руководитель Елена Александровна Виссарионова).

Ребятами было показано театрализованное представление под названием «Дед Мороз и Рождество», а хор «Ангел Надежды» ДЕОЦ при школе № 9 под руководством Забелиной Людмилы Алексеевны исполнил рождественские песнопения. Праздник прошел в атмосфере духовной радости и торжества. После представления всем ребятам были вручены сладкие подарки.

Так, мы еще раз отметили «Зимнюю Пасху» и прославили Родившегося Спасителя мира. И как на Пасху мы говорим: «Христос Воскресе!», так в эти святые дни с великой радостью произносим: «Христос рождается, прославьте! Христос с небес, Его встречайте!»

Опубликовано в Новости Епархии