Престольный праздник храма Иоанна Кронштадтского в пос. Волжский Утёс

02 января 2019

Сегодня храм св. праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Волжский Утёс отмечает свой престольный праздник. Праздничное богослужение в этот день возглавил секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев.

Протоиерею Михаилу сослужил настоятель храма иерей Владимир Фефилов. За богослужением пел хор храма Иоанна Кронштадтского. Проповедь по запричастном стихе произнес прот. Михаил Гордеев. В своем слове он пожелал прихожанам полагать целью своего бытия жизнь во Христе, подобно небесному покровителю храма - праведному Иоанну Кронштадтскому.
Храм был открыт 15 лет назад, в 2004 году. За это время в храм было подведено газоснабжение, расчищена и облагорожена прихрамовая территория, организованы занятия воскресной школы, в которой обучаются 25 ребят. Настоятель храма активно сотрудничает со школой поселка, проводит встречи с проживающими санатория Волжский Утёс.
Гостями праздника стали жители городов Тольятти и Сызрани, а также близлежащих поселков.

Опубликовано в Новости Епархии