Божественная Литургия в храме в честь "Феодоровской" иконы Божией Матери поселка Новокашпирский

01 июля 2017

1 июля, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, совершил Божественную Литургию в храме в честь "Феодоровской" иконы Божией Матери поселка Новокашпирский.

Правящему Архиерею сослужил настоятель храма, иеромонах Агафангел (Кузнецов). Диаконское служение совершал иеродиакон Антоний (Литуновский). Богослужебные песнопения исполнял малый состав архиерейского хора под управлением Юрия Косякова. По окончании Литургии, представители психоневрологического пансионата "Дом милосердия", подарили Владыке макет храма, изготовленный руками проживающих. С данным пансионатом и  Феодоровским храмом существует давняя дружба и активное сотрудничество. Настоятель храма иеромонах Агафангел (Кузнецов) совершает духовное окормление руководства и проживающих на протяжении многих лет.

Божественная Литургия завершилась традиционным чаепитием, за которым епископ Фома пообщался с приходом.

Опубликовано в Новости Епархии