Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил первое богослужение в новом храме в честь Пресвятой Троицы

28 июля 2018

В субботу, 28-го июля 2018 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил первую Божественную литургию в трапезной части нового храма в честь Пресвятой Троицы, расположенном в Юго-Западном районе.

После завершения литургии был совершен чин молебного пения равноапостольному князю Владимиру. Владыке Фоме сослужили секретарь Епархиального управления Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, клирики Сызранского благочиния.

После окончания богослужения Преосвященнеший епископ Сызранский и Жигулевский Фома зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

Затем, к великой радости прихожан, Владыка Фома выразил надежду, что, начиная с конца октября нынешнего года, в стенах нового храма в честь Пресвятой Троицы начнутся регулярные богослужения.

Опубликовано в Новости Епархии