Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила в селе Шигоны

08 июля 2018

8-го июля 2018 года Преосвященный епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию и молебен в Михайло-Архангельском храме в селе Шигоны.

Праздник  в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских  - Всероссийский День семьи, любви и верности - проводится в Шигонах вот уже седьмой год возле Михайло-Архангельского храма,  рядом с памятником святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским – православным  покровителям  семьи и брака.  Это замечательное мероприятие  традиционно собирает вместе  большое количество жителей нашего села и района. Открывая праздник, Владыка пожелал всем  добра, мира и благополучия, обратил внимание на необходимость сохранения  семьи и её ценностей.

На праздник были приглашены 37 супружеских пар, отметившие в этом году 25, 50, 55 и 60 лет семейной жизни. Супруги расписались в Почетной книге юбиляров Шигонского района, глава муниципального района Шигонский В. А. Теленков вручил семьям Благодарственные письма и памятные подарки, серебряным  юбилярам памятные подарки вручил глава администрации сельского поселения Шигоны О.А. Казанцев.

Неотъемлемой частью праздника стал парад колясок, в котором приняли участие 12 пар молодых родителей нашего района. Его участники проявили фантазию, красочно и интересно оформили коляски, сами оделись в тематические костюмы. Благочинный Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк  поблагодарил родителей за их творческую и  кропотливую работу и наградил  замечательными подарками.

Опубликовано в Новости Епархии