УФ «Сызранский НФ «ДЕОЦ»

17 июня 2017

В воскресный день – 4 июня 2017 года, в светлый праздник Троицы, педагоги, учащиеся и родители детского епархиального образовательного центра города Сызрань собрались на традиционные народные Троицкие гуляния, которые уже не первый год проводятся по инициативе руководителя УФ «Сызранский НФ «ДЕОЦ» Кирилловой Е.Н. и по благословению настоятеля Вознесенского мужского монастыря игумена Марка.

По окончании праздничной Божественной Литургии в храме в честь Илии Пророка, в актовом зале УФ «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» для прихожан храма и учащихся центра была представлена небольшая презентация от руководителя объединения «Основы православной культуры» Прохоровой Е.А., которая показала и рассказала собравшимся ребятам и гостям историю возникновения этого праздника. После чего, совместно просмотрев небольшой мультик «Троица» и документальное кино о народных традициях праздника, ребята отправились на народные гуляния, которые проходили на открытом воздухе, на территории храма в честь Илии Пророка.

Взрослые и маленькие гости окунулись в атмосферу традиционных русских Троицких гуляний с благословения настоятеля храма в честь Илии Пророка - иерея Евгения Нефёдова, который тоже в этот праздничный день присоединился к народным гуляниям.

Опубликовано в Новости Епархии