Выездное заседание Общественной палаты в г.о. Сызрань

17 июня 2017

31 мая 2017 года в 16.00 Епископ Фома принял участие в выездном заседании Общественной палаты в г.о. Сызрани на тему: «Система духовно-нравственного воспитания молодежи на примере государственных, муниципальных организаций и религиозных конфессий».

В 16.00. Епископ Фома принял участие в выездном заседании Общественной палаты в г.о. Сызрани на тему: «Система духовно-нравственного воспитания молодежи на примере государственных, муниципальных организаций и религиозных конфессий». Заседание состоялось в ГБПОУ СО «Сызранский колледж искусства и культуры им. О.Н. Носцовой». Присутствовали: представители Западного управления образования и науки Самарской области; управлений культуры, по молодежной политике и туризму Администрации г.о. Сызрань; МУ МВД России «Сызранское»; Духовного управления мусульман; Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г.о. Сызрань; ГКУ СО «Центр «Семья» Западного округа», а также директора учреждений среднего профессионального образования г.о. Сызрань.

С приветственным словом выступили Янин В.Г., Почетный Президент Общественной палаты; Управляющий Сызранской епархией епископ Фома и другие. После обсуждения докладов было принято решение.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в г.о. Сызрани

-провести мониторинг динамики уровня детской преступности, детских суицидов и детской наркомании и доводить результаты данного мониторинга до сведения членов комиссии по вопросам культуры, молодежной политике, межнациональных и межконфессиональных отношений, здорового образа жизни и спорта.

МУ МВД России «Сызранское»

- усилить контроль за соблюдением федерального законодательства, огранивающую продажу и потребление спиртосодержащих напитков вблизи образовательных учреждений, с целью пресечение их деятельности, со стороны внутренних дел и общественности.

Западному управлению образования и науки Самарской области

- продолжить работу образовательных учреждений по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в сотрудничестве с общественными организациями и религиозными конфессиями.

Управлению культуры Администрации г.о. Сызрань

- активизировать работу по сохранению и развитию национально-культурных традиций на территории г.о. Сызрань.

Учреждениям СПО

- активизировать работу сообщества образовательных учреждений СПО по духовно-нравственному воспитанию молодежи, волонтерскому движению и патриотичепскому воспитанию с учетом современных форм и методов работы с молодежью и подростками;

- продолжить реализацию проекта «Школы здоровья и культуры» через проведение интегрированных совместных мероприятий.

Опубликовано в Новости Епархии