При храме св. Георгия Победоносца ведет прием врач терапевт высшей категории.

10 февраля 2018

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, при храме святого Великомученика Георгия  Победоносца, 10 февраля состоялась встреча с прихожанами заслуженного врача терапевта и инфекциониста высшей категории Мельниковой Эльзы Филипповны.

Первое общение было в виде лекции на тему вирусно респираторных заболеваний. После беседы все могли свободно задавать вопросы . Нужно отметить , что с Эльзой Филипповной многие из прихожан уже были знакомы, т.к. настоятель храма прот.Александр Устинов более 10 лет поддерживает теплые, дружеские отношения с ее семьей, и за эти годы она смогла помочь множеству людей нуждающихся в квалифицированной помощи и грамотном совете. Являясь искренне Православным человеком она никогда никому не отказывает в помощи. В конце первой встречи Эльза Филипповна предложила проводить прием по записи в определенные дни. Желающих было много ,поэтому стали составлять списки. Посоветовавшись с настоятелем храма, решено было проводить встречи каждую субботу, по окончании Божественной Литургии, в 10 утра. Хочется отметить, что многие наши горожане многократно сталкивались с равнодушным, холодным отношением к их проблемам со здоровьем, в стенах поликлиник и больниц нашего города. И часто формальное отношение вызывало разочарование и отчаяние у пациентов. Сложилось мнение, что в современной медицине реальную помощь можно получить только за деньги, а без них ты никому не нужен. Это не так. Милостию Божией есть люди, которые имеют от Бога врачебный талант и спешат безвозмездно послужить нуждающимся.