Благочинный сызранского районного церковного округа посетил село Трубетчино

09 июля 2024

В селе Трубетчино находится достаточно просторный и ухоженный храм Пресвятой Богородицы во имя иконы Ее "Казанская".

В день Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Николай Гордеев и иеромонах Андроник (Рогожкин), которому священноначалием вверено окормление данного прихода, послужили молебен и окропили святой водой прихожан. Благочинный округа, протоиерей Николай Гордеев обратился с приветственным словом и небольшой проповедью. После молебна состоялось чаепитие. Прихожане задавали священнослужителям вопросы, на которые получили ответы. Сделали общую фотографию.
В селе Трубетчино есть также источник Иоанна Предтечи. В день Рождества этого великого угодника Божия верующие смогли окунуться в купели со святой водой.
За последние годы трудами семьи Никулиных храм сильно преобразился и готов встречать прихожан и паломников.

P.S. прилагаем заметку из газеты "Церковный вестник Октябрьского благочиния" от декабря 2012 года.