Поющие ангелы

03 июня 2024

2 июня на территории Троицкого храма г. Сызрани, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, прошла церемония награждения победителей XIII зонального фестиваля-конкурса вокального творчества детей и молодёжи в сфере православной культуры "Поющие ангелы".

Участниками являются исполнители от 4 до 19 лет. Конкурсу более 13 лет и с каждым годом количество участников растёт.
Номинации конкурса: богослужебное песнопение, народное, эстрадное и академическое пение, авторские вокальные сочинения на духовную тематику, семейный ансамбль.
К участию в фестивале были приглашены солисты и вокальные ансамбли, хоры, авторы духовной музыки, ДШИ, ДМШ, общеобразовательных и воскресных школ, центров внешкольной работы и т. д.
Учредителями конкурса являются Сызранская епархия и Управление культуры и молодежной политики Сызранского района.
География конкурса расширяется. В этом году впервые приняли участие коллективы города Октябрьск.
Ребят приветствовали благочинный городского округа Сызрань протоиерей Виталий Коваль, руководитель управления культуры и молодёжной политики муниципального района Сызранский Петрова Екатерина Андреевна, руководитель папка аттракционов "Ангелочек" Сорокина Юлия Анатольевна.
Боле 130 ребят в этом году были награждены.