В храмах епархии продолжили молитвы о пострадавших в террористическом акте

26 марта 2024
24 марта в России объявлен общенациональный траур по погибшим в результате террористического акта в «Крокус Сити Холле».
В эти трагические дни Святейший Патриарх Кирилл возносит сугубые молитвы о упокоении душ погибших и молится о здравии пострадавших. Предстоятель Русской Церкви благословил во всех храмах и монастырях вознести за Божественной литургией 24 марта на сугубой ектении особые прошения о здравии «всех, в террористическом акте в Красногорске пострадавших», а также вознести заупокойную ектению с прошениями «о рабех Божиих, безвинно убиенных в террористическом акте в Красногорске».

В Михайло-Архангельском храме с. Шигоны прошла панихида по погибшим в результате теракта в "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске. На богослужении присутствовал Глава муниципального района Шигонский С.А. Строев.

Во многих других храмах также сугубо молились согласно патриаршему благословению.