В октябрьском храме в честь Вознесения Господня была совершена Детская литургия.

03 декабря 2017

3 декабря 2017 года, в преддверии большого православного праздника - Введения во храм Пресвятой Богородицы - в храме в честь Вознесения Господня г. Октябрьска впервые состоялась Детская Божественная литургия.

В богослужении участвовали воспитанники воскресной школы. В этот торжественный день при большом стечении народа все дети исповедовались, причастились и участвовали в праздничной службе, исполняя церковные песнопения.
- Как Пресвятая Дева Мария была введена во храм Иерусалимский трех лет от роду, так и наши дети сегодня переступают порог храма в честь Вознесения Господня, входят в Святую Православную Церковь, - отметил настоятель храма в честь Вознесения Господня иерей Виталий Нефедов. – Такие службы надо проводить регулярно, чтобы подрастающее поколение приобщалось к красоте православных богослужений, и посещения храма становились для детей родными и дорогими моментами их жизни.
После завершения службы участникам Детской литургии было предложено чаепитие со сладким угощением.