Воспитанники воскресной школы Казанского собора подготовили окопные свечи и письма-рисунки для защитников Отечества

09 марта 2023

В течение февраля 2023 года воспитанники воскресной школы Казанского кафедрального собора при поддержке педагогов НФ "ДЕОЦ" УФ "Сызранский" поэтапно готовили подарки для защитников нашей Родины: окопные свечи, письма-рисунки, а также приняли участие в сборе гуманитарной помощи.

В своих искренних письмах с русскими богатырями ребята передали самые теплые и добрые пожелания для солдат, вложив в каждый файл с рисунками поясок с 90-псалмом "Живый в помощи".
Воскресная школа при Казанском соборе, действующая по благословению и поддержке епископа Сызранского и Шигонского Леонтия, дает своим учащимся многостороннее воспитание. Среди предметов, изучаемых в школе, кроме Закона Божия, ребята занимаются церковным пением и даже овладевают звонарским искусством, а также принимают участие в творческих занятиях Детского епархиального образовательного центра. Основные преподаватели школы Е.А. Прохорова и Т.В. Теребетская, духовенство собора и приглашаемые преподаватели прилагают все возможные усилия для развития и становления верующих и талантливых детей и подростков.
Записаться в воскресную школу можно по номеру телефона 8(919)808-99-37.