Не забыты воины, исполнявшие свой боевой долг за пределами Родины

17 февраля 2023

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших свой боевой долг за пределами Родины, в Михайло-Архангельском храме с. Шигоны прошла панихида по воинам, погибшим в Афганистане, Чечне и в ходе военной спецоперации в Украине.

Богослужение провел благочинный церквей Шигонского округа, ветеран войны в Афганистане, протоиерей Николай Кибалюк.
На панихиде присутствовали глава администрации м.р. Шигонский Сергей Александрович Строев и главы сельских поселений района. Из храма ветераны направились к памятному обелиску для возложения цветов в память о погибших. Далее в ДК с. Шигоны прошел концерт группы "Гвардия", организованный протоиереем Николаем Кибалюком. В торжественной части мероприятия отцу Николаю, наряду с другими ветеранами, представителем Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" была вручена медаль "За заслуги в патриотическом воспитании молодежи".