В клубе «Аист» при общественной организации инвалидов-колясочников «Виктория» отметили наступающий праздник Рождества Христова

06 января 2023

Пятого января на территории ОООИК «Виктория» состоялось благотворительное мероприятие для детей-инвалидов клуба «Аист» при вышеназванном обществе.

Праздник состоялся по благословению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), благодаря совместным усилиям юных артистов из Учебного филиала «Сызранский» Детского епархиального образовательного центра, воспитанников Воскресной школы Казанского собора г. Сызрань, добровольцев при храме в честь св. вмч. Георгия Победоносца.
Детьми-добровольцами были исполнены концертные номера, стихи, песни, колядки, посвященные рождению Богомладенца Иисуса Христа. Затем были проведены совместные игры, викторины, хоровод вокруг рождественской елки.
В завершение праздника отец Агафангел поздравил всех присутствовавших: детей, родителей, педагогов с наступающим Рождеством Христовым, пожелал всем здоровья, мира и помощи Божией, а также вручил сладкие подарки от монастыря 35-ти ребятам. Прозвучали теплые слова благодарности от детей и их родителей в адрес организаторов праздника. Такие праздники стали традиционными, проводятся в течение нескольких лет, и свет Христова Рождества согревает человеческие души.