Прихожане Успенского храма приняли участие в сборе гуманитарной помощи для защитников Отечества

17 ноября 2022

Храм в честь Успения Божией Матери во главе с его настоятелем протоиереем Михаилом Гордеевым регулярно принимает участие в различных социально-значимых акциях. Вот и сейчас, менее чем за месяц, в Приходе Успенского храма было собрано более 170 тысяч рублей для помощи нашим военнослужащим - участникам СВО на Украине.

На призыв сбора средств с готовностью откликнулись сотни прихожан. Воспитанники и педагоги Воскресной школы при храме также приняли участие в благотворительной акции: в посылках с гуманитарной помощью на фронт отправятся детские письма со словами поддержки российским воинам.
На собранные средства было приобретено самое необходимое: снаряжение, теплая одежда, обувь, медикаменты, продукты.
Подобные сборы гуманитарной помощи для защитников Отечества проводятся и в других храмах Сызранской епархии. Например, в октябре в Казанском соборе милостью Божией и усердием прихожан на эти цели было собрано более 100 тысяч рублей.