Открытие благотворительной столовой - не за горами!

03 ноября 2022

Как уже сообщалось ранее, Приход Храма во имя Пресвятой Троицы города Сызрани выиграл социально значимый грант на открытие благотворительной столовой. Конкурс проводился Фондом Президентских грантов.

Благотворительная столовая - социально значимая точка поддержки для многих многодетных, малоимущих, пенсионеров, людей без определенного места жительства. Особое внимание будет уделено малообеспеченным группам населения, которые не выходят из дома, прикованы к постели или с трудом передвигаются по комнате. Планируется, что для них горячие обеды ежедневно будут доставлять волонтеры.
Ну а пока прикладываются все силы на обустройство и ремонт выделенного для благих целей помещения. В ближайшее время будет подключена вода, отопление, водоотведение, а затем установлена необходимая техника. Средства от Фонда Президентских грантов для финансирования этих работ уже поступили на счет. Надеемся, что поддержка Фонда Президентских грантов станет мотивацией для новых и новых свершений.