Праздник в честь Дня знаний в Приходе Феодоровского храма пос. Новокашпирского

01 сентября 2022

Накануне начала нового учебного года в Приходе храма иконы Божией Матери «Феодоровская» пос. Новокашпирский состоялся большой праздник для детей, родителей и педагогов.

Начался он миссионерской Литургией, за которой ребята выполняли различные церковные послушания, а настоятель храма игумен Марк во время богослужения делал паузы и объяснял смысл происходящего. В тот день причастилось 83 подростка.
Затем отец Марк совершил молебное пение при начале учения отроков, пожелав им не лениться, постигать преподаваемые науки (в том числе - предмет «Основы православной культуры») и помощи от Господа. После благословения и окропления святой водой, торжество продолжилось на прихрамовой территории, где детский казачий духовой оркестр исполнил несколько произведений. Затем начались увлекательные игры. В завершение был накрыт стол со сладким угощением.