В Шигонах отметили День семьи, любви и верности

11 июля 2022

Восьмого июля, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в Шигонах традиционно прошел ряд праздничных мероприятий, организаторами которых являются Шигонское благочиние и администрация м.р. Шигонский.

Доброе начало празднику положил молебен святым супругам. Богослужение в Михайло-Архангельском храме совершил благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.
Праздник продолжился в парке Победы, где на сцене под открытым небом прошло чествование юбиляров семейной жизни. Героями дня стали 74 пары, из них 65 лет совместной жизни отметила 1 пара, 60 лет - 3 пары, 55 лет - 9 пар, 50 лет – 36 пар и 24 пары в этом году отметят «серебряную» свадьбу. Музыкальным подарком от Учебного филиала «Шигонский» НФ «ДЕОЦ» стала казачья плясовая в исполнении воспитанниц «Хореографической студии «Рябинушка».
И, конечно же, состоялся традиционный «Парад колясок». В этом году в нем приняли участие 9 семей, в двух из которых растут двойняшки. Все участники тщательно готовились к шествию. Родители придумывали оригинальные и запоминающиеся образы, шили костюмы и украшали коляски. Протоиерей Николай Кибалюк вручил семьям - участницам парада - ценные подарки, пожертвованные благотворителями.