Выпускники школы с. Шигоны получили напутствие от священника и продолжили добрую традицию

30 мая 2022

У выпускников школы с. Шигоны существует добрая традиция – по окончании учебного заведения они высаживают молодые деревца на Аллее выпускников у Михайло-Архангельского храма. Инициатором доброго начинания 15 лет назад выступил благочинный церквей Шигонского округа протоиерей Николай Кибалюк.

Прошли годы, и с тех пор аллея уже вышла за пределы храма. В нынешнем году молодые деревца решили посадить на универсальной детской площадке, расположенной перед зданием Детского епархиального образовательного центра. Многие нынешние выпускники занимались в различных его объединениях.
27 мая 11-классники вместе с родителями посадили на территории площадки деревце сербской ели. Обращаясь к выпускникам, отец Николай поздравил ребят с окончанием школы, пожелал успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов. Напутствовав выпускников на предстоящую им взрослую жизнь, он отметил, что занимаясь благими делами и совершая добрые поступки, человек делает мир вокруг себя лучше, а сделанное непременно по достоинству оценят те, кто придет им на смену.