В гостях у воспитанников детского сада побывали священники

17 марта 2022

14-го марта, в День православной книги, в гости к воспитанникам старшей группы детского сада компенсирующей направленности структурного подразделения сызранской школы № 12 (руководитель Жукова Л.Б.; логопеды Семенова Е.Г., Надеждина М.В.; воспитатели: Голова Н.Б., Ахмерова М.А) пришли детский православный писатель, настоятель Свято-Никольского храма села Усолье протоиерей Леонид Коркодинов и настоятель храма во имя св. мч. Татианы г. Сызрани иерей Максим Соколов.

Отец Леонид рассказал об истории православной книги, подчеркнув, что именно она – главный источник знаний, необходимый для роста и развития. Показал и дал рассмотреть детям старинную книгу «Требник», которая написана на старославянском языке, прочитал рассказы из своей новой книги «Ванины рассказы»: «Тросовая каша», «Шмель в коробочке». Исполнил авторские песни под гитару, познакомил со своими творческими планами.
Отец Максим Соколов в доступной форме рассказал детям о роли православной литературы в духовной жизни каждого человека. А заведующая детской библиотекой - филиалом №15 Колотилкина Л.И. презентовала новинки книг детских православных писателей. В конце мероприятия Леонид Коркодинов подарил детской библиотеке свою книгу с автографом. Атмосфера тепла согрела души детей. Они очень долго находились под впечатлением от встречи.