Приняли участие в этнографическом исследовании

22 декабря 2021

20 декабря в помещении Воскресной школы при Вознесенском мужском монастыре состоялось интервьюирование для этнографического исследования специалистами ПСТГУ г. Москвы Валерией Сергеевной Елагиной и Татьяной Михайловной Крихтовой. Целью социологического опроса является изучение активности православных приходов.

В продолжение всего времени общения специалисты задавали вопросы на самые различные темы о социальной деятельности монастыря. В том числе - о возникающих трудностях и проблемах в жизни обители, о взаимоотношениях среди ее членов, а также прихожан. Они проявили интерес к участию монастыря в общественной жизни города, сотрудничестве с администрацией города, общественными организациями и государственными учреждениями города Сызрани.
В социологическом опросе приняли участие: наместник Вознесенского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), благочинный обители иеромонах Давид (Кургузов), социальный работник обители Татьяна Григорьевна Лобанкина, секретарь Наталья Николаевна Федотова.