В футбольном поединке в селе Усолье проигравших не было

26 мая 2021

24-го мая в День славянской письменности и культуры в село Усолье приехали гости - воспитанники детского дома «Искра» г. Сызрань.

Настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Леонид Коркодинов провел для ребят и их наставников экскурсию по храму. Во время чаепития познакомил юных гостей со своим творчеством. Подарил ребятам свой сборник детских рассказов «Шмель в коробочке». А затем на футбольном поле в графском парке началось праздничное мероприятие, посвященное открытию футбольной секции при храме. На торжественное открытие приехало много гостей.

После приветственных слов почетных гостей и учредителей праздника начался товарищеский матч между детскими футбольными командами «Искра» г. Сызрань и команды Прихода Свято-Никольского храма. Болельщики на протяжении двух таймов горячо поддерживали игроков. В перерыве участники вокально-эстрадной студии «Камертон» подарили несколько музыкальных композиций. Матч завершился со счетом 2:2. Победила дружба.
На следующий день продолжились тренировки на поле с тренером Андреем Юрьевичем Абдуловым. Перед ребятами стоит серьезная задача - подготовка к следующему матчу с командой «Искра», а в перспективе – участие в соревнованиях и с другими командами Самарской области.