В гостях у батюшки

10 мая 2021

Восьмого мая, по приглашению наместника Вознесенского мужского монастыря игумена Агафангела (Кузнецова), в обители побывали представители десяти многодетных семей - членов общественной организации «Большая семья» (председатель Маргарита Свиридова).

Взрослые и дети разделили радость Воскресения Христова в монастыре.
Отец Агафангел провел для гостей познавательную экскурсию по обители: рассказал об истории храма, провел по-весенему цветущей территории, показал монастырскую библиотеку, продемонстрировав редчайшие старинные книги из библиотечного фонда.
Особо батюшка остановился на деятельности недавно открывшейся при монастыре Воскресной школы и пригласил ребят ее посещать. Затем в трапезной всех ждало чаепитие с вкусными угощениями. А для остальных членов семей – тех, кто не смог прийти в монастырь, - по благословению отца наместника, были переданы пасхальные гостинцы – освященные куличи и сладости. Дабы все могли почувствовать радость Светлого праздника.
Кроме того, на встрече были оговорены перспективы дальнейшего сотрудничества Вознесенского монастыря и ОО «Большая семья». Был утвержден план совместных мероприятий, направленных на помощь многодетным семьям в самых разных аспектах.