В Свято-Никольском храме села Усолье побывали паломники

07 мая 2021

Третьего мая, в понедельник Светлой седмицы, воспитанники «Октябрьского СРЦН» и школьники 4 «А» класса школы №3 г. Октябрьска вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Свято-Никольский приход села Усолье.

Настоятель храма в честь Святителя Николая Чудотворца протоиерей Леонид Коркодинов провел для гостей замечательную экскурсию. Дети и взрослые узнали историю села Усолье, его храмов, владельцев этих земель в разные периоды жизни России. В храме гости все вместе пропели тропарь Пасхи, приложились к святыням. На клиросе матушка Инесса рассказала о богослужебных книгах.
На третьем этаже, где размещается воскресная школа «Город Золотой», ребята познакомились с творческими работами учащихся.
На церковной звоннице все желающие звонили в колокола. В завершение встречи, за чашкой чая, батюшка прочитал свой рассказ «Родная планета». На обратном пути паломники посетили Святой источник в селе Малячкино.