В УФ " Шигонский" НФ "ДЕОЦ" прошла тематическая концертная программа "Помним.Гордимся. Храним", посвященная 73 - ей годовщине Великой Победы.

07 мая 2018

7 мая в УФ " Шигонский"  НФ "ДЕОЦ" прошла тематическая концертная программа "Помним.Гордимся. Храним", посвященная 73 - ей годовщине Великой Победы.

Организаторами  мероприятия выступили Шигонское благочиние Сызранской епархии и УФ "Шигонский". Поздравление с Днем  Великой Победы Благочинного церквей Шигонского округа протоиерея Николая Кибалюка открыло праздничную концертную программу.  Её гостями  стали председатели ветеранских организаций Шигонского района, главы сельских поселений, ветераны войны в Афганистане, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Почетные гости концерта - глава м.р. Шигонский - Теленков В.А. и председатель районного Совета ветеранов Г.Н. Котельникова обратились к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями с предстоящим праздником Великой Победы.  Ребята из УФ "Шигонский"  серьезно подготовились к мероприятию: объединение " Самоцветы" украсило зал, "Студия сувениров " Незабудка" приготовили подарки гостям - яркие букеты бумажных гвоздик! Выставку рисунков, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, развернула в фойе Изостудия "Народные промыслы". Серьезную концертную программу подготовила "Фольклорная студия" Сударушка" : Тропарь Пасхи, песни "Самая красивая Родина моя", "То ли в Гомеле, то ли в Рязани", " Молитва", " Ангелы в небе Господа хвалят...", "Встань за веру Русская земля", "Вера Православна..." и т.д. Танцевальные номера "Куклы", " Калинка"и "Маков цвет" подарили зрителям ребята из Хореографической студии "Рябинушка". Проникновенно и трогательно прочла стихотворение " Сильные духом крепче стены" обучающаяся в объединении "Православные праздники и обычаи нашего края" Настя Головина. Концерт прошел замечательно, на одном дыхании. Нашим гостям он очень понравился! В завершении мероприятия для гостей праздника была организована праздничная трапеза.