В Великую Субботу православная молодежь Сызранской епархии провела акцию «Пасхальная весть»

07 апреля 2018

Седьмого апреля 2018 года, в день Великой субботы, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, православная молодежь Сызранской епархии организовала благотворительную просветительскую акцию "Пасхальная весть" во всех благочиниях епархии.

В рамках данной акции юноши и девушки дарили прихожанам книги Патриарха. Эти книги являются Пасхальным подарком всем, кому интересно и важно знать свою веру. В них собрано всё самое важное для человека, который хочет войти в Церковь, понять её историю, разобраться в богослужениях и открыть для себя Святое Писание.
Данная акция проходит по всей России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Также книги Патриарха были преподнесены в дар в Сызранский следственный изолятор, пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов) и в общественную организацию инвалидов-колясочников "Виктория".