Сызранская православная молодежь приняла активное участие в уборке в Казанском соборе

30 марта 2018

30-го марта 2018 года, по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, была организована уборка в главном храме Сызранской епархии - Казанском кафедральном соборе.

В этом масштабном мероприятии самое непосредственное участие приняли активисты сызранской православной молодежи. Перед одним из самых главных православных праздников – Пасхой Господней - люди стараются убраться в своих жилищах. Но каждый храм - Дом Божий - не менее нуждается в наведении чистоты и порядка. И для этой цели не лишний каждый соработник, нужна каждая пара рабочих рук.

Однако в этот день для молодежи уборка в Казанском соборе стала не просто очисткой стен и икон от накопившейся за несколько месяцев копоти и пыли. В ходе этого мероприятия Почетный настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Григорий Коберник рассказал молодым людям неизвестные им ранее подробности, касающиеся архитектуры и росписи храма.
Таким образом, уборка прошла не только интенсивно, но - очень интересно и познавательно.