Православная молодежь епархии продолжает проект "Вокзальный буккроссинг".

07 февраля 2018

По благословению епископа Сызранского и Жигулёвского Фомы, православная молодежь епархии продолжает проект "Вокзальный буккроссинг".

Шестого февраля в очередной раз библиотека на вокзале Сызрань-1 пополнилась книгами, которые собрали молодые православные активисты епархии.
Напомним, что буккроссинг – это своеобразный книжный клуб, стирающий границы пространства и времени. Его принцип – «прочитал – отдай другому». Православная молодежь Сызрани поддержала эту акцию, проводимую в рамках ОАО «РЖД». Молодые люди уверены, что развитие культуры чтения является одной из важных составляющих нравственного воспитания, и участие в акции поможет повысить интерес к чтению у многочисленных путешествующих граждан. Ведь книги можно совершенно бесплатно взять с собой в дорогу, а, прочитав, оставить на вокзале в любом городе.
Первая партия из более чем 30 книг, собранных православной молодежью Сызрани, появилась на вокзале Сызрань-1 12 января 2018 года, когда в нашем городе стартовал проект «Вокзальный буккроссинг».