В Жигулёвске прошёл квест "Путь священника".

16 декабря 2017

17 декабря 2017 года, в городе Жигулёвск по Благословению епископа Сызранского и Жигулёвского Фомы прошёл квест "Путь священника", посвящённого столетию с момента трагических событий октябрьской революции 1917 года.

Организатором квеста выступила православная молодёжь Сызранской и Жигулёвской епархии.
Участники квеста на территории храма во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского проходили разнообразные задания, разгадывали логические задачи и с помощью инсценированной игры и при взаимодействии со священослужителями узнавали о событиях столетней давности и о православии. После в самом храме участники отслужили заупокойную литию о убиенных в годы междоусобныя. Далее прошло чаепитие, во время которого участники оживлённо обсуждали пройденные испытания на квесте и задавали интересующие вопросы священослужителям.
Выражаем благодарность за помощь в организации квеста "Путь священника" в г. Жигулёвск филиалу НФ ДЕОЦ "Жигулёвский Светоч" и Благотворительному Фонду "Путь к Истине".