Умеете ли вы читать?

14 марта 2024

Сегодня, 13 марта, обучающиеся 6А класса совместно с советником директора по воспитанию Е. С. Шамро и педагогом-организатором Н. А. Гладковой стали участниками мероприятия "День православной книги в библиотеке", приуроченному к празднованию в России дня православной книги.

✅Настоятель храма во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани протоиерей Виталий Коваль провел для школьников лекцию о православной литературе и продемонстрировал издания, имеющиеся в библиотеке храма. Ребята все утвердительно ответили на вопрос отца Виталия "Умеете ли вы читать? ", но когда подержали в руках книги, написанные не понятным для них языком, уже задумались. Буквы-то вроде попадаются знакомые, а слово прочесть невозможно...

✔Отец Виталий рассказал ребятам о вреде сквернословия, о пользе и необходимости чтения и обогащения своего внутреннего мира,непрерывного пополнения своей копилки знаний,о том, что нужно почитать своих родителей и слушаться их. Немного поговорили о древней азбуке и значении некоторых букв. А закончилась наша теплая беседа чаепитием и угощением для ребят, педагогов и сотрудников библиотеки от отца Виталия.

?Ученики 6А класса и педагоги выражают огромную благодарность отцу Виталию за столь поучительную беседу, а сотрудникам библиотеки №18 слова благодарности за тёплый приём!

ГБОУ СОШ № 10 г.Сызрани