Кубок Сызранской епархии

30 июня 2023

2 июля, на сызранском стадионе «Кристалл» состоится уже второй по счету футбольный турнир под названием «Кубок Сызранской епархии». Соревнования организованы Сызранской епархией РПЦ при поддержке Сызранской федерации футбола, а также Центра спортивных сооружений.

Как и год назад в турнире примут участие четыре команды. Первая из них - это команда «Собор», представляющая Казанский кафедральный собор. Она является своеобразной сборной Сызранской епархии, за нее будут выступать священники с детьми, иподиаконы и прихожане. Второй коллектив - команда «Команда Д», представляющая Октябрьское благочиние Сызранской епархии. Также в турнире примут участие команды «Лидер» и «Феникс».
Отметим, что в прошлом году третье место заняла команда «Собор», «серебро» завоевала команда Волжского казачьего войска станицы Сызранская, а победителем стала «Команда Д» Октябрьского благочиния.
Футбольный турнир на кубок Сызранский епархии пройдет в воскресенье на стадионе «Кристалл» и начнется в 16:00. Вход для болельщиков свободный.