Поющие ангелы - 2023

29 апреля 2023

XII зональный фестиваль-конкурс вокального творчества детей и молодёжи в сфере православной культуры "Поющие ангелы" состоялся МУ МКДЦ м.р. Сызранский.
С приветственным словом к собравшимся обратилась глава м.р Сызранский Виктория Кузнецова и пожелала всем участникам удачи!

Затем к участникам обратился протоиерей Виталий Коваль.
Учредителями фестиваля-конкурса являются Управление культуры Сызранского района и Сызранская епархия. Председатель жюри-настоятель храма во имя Пресвятой Троицы г.Сызрани, протоиерей Виталий Коваль. Сопредседатель-руководитель МКУ «УК и МП» м.р. Сызранский Екатерина Андреевна Петрова.
Компетентное жюри, в составе которого:
- руководитель отдела культуры Сызранской епархии Вечканова О.С.;
- руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов);
- регент храма Успения Божией Матери г. Сызрани Гордеева Л.А.;
- директор МБУ ДО ДШИ п. Варламово м.р. Сызранский Гунько О.А.;
- преподаватель МБУ ДО ДШИ №4 г.о.Сызрань и ГБПОУ СО «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой» Тоболина Т.П.
- преподаватель ГБПОУ СО «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой» Утенкова И.П., оценило почти полсотни номеров!!! Уровень участников конкурса очень высокий. Конкурс-фестиваль традиционно принимал участников из г. Сызрани, Сызранского и Шигонского районов.
Итак, конкурс завершён. Лауреаты I степени и обладатели Гран-при выступят на Гала-концерте, который состоится 4 июня 2023 года в день Святой Троицы, на территории храма во имя Пресвятой Троицы г. Сызрани.