В Сызрани прошел окружной тур Олимпиады по предмету «Основы православной культуры»

08 декабря 2018

8-го декабря 2018 года в целях духовно-нравственного и историко-патриотического воспитания школьников, формирования устойчивого интереса к традициям православной культуры, в соответствии Положением об Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры» и Регламентом ее проведения, в сызранской школе №34 состоялся окружной тур Олимпиады, в котором приняли участие 125 учащихся с 4-го по 11 класс школ округа - победители и призеры школьных туров.

Ведущая тема Олимпиады в нынешнем учебном году звучит так: «Умозрение в камне»: каменное церковное зодчество Древней Руси». В задания включены материалы, связанные с историей появления храмов и монастырей в период каменного строительства, их архитектурой, системой росписи, создателями, а также воспоминаниями о храмах, отражением образов и судеб этих храмов в живописи и литературе.

В  школьном туре Олимпиады  приняли участие около тысячи учащихся, что почти на треть больше, чем в прошлом году.  Победители и призеры окружного тура представят Западный образовательный округ на региональном туре Олимпиады в феврале 2019 года.